Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. нарушений на стройках Подмосковья устранили в октябре

02.11.2017 06:11

Более 1 тыс. нарушений на стройках Подмосковья устранили в октябре

Теги: Московская область , Нарушения , Строительная площадка , Главгосстройнадзор

Более 1 тыс. нарушений на стройобъектах устранили застройщики Подмосковья в октябре 2017 г., сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«По результатам надзорных мероприятий в октябре Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выявлено 1 тыс. 37 нарушений, устранено - 1 тыс. 13, что подтвердили повторные проверки», - говорится в сообщении.

Начальник Главгосстройнадзора Подмосковья Руслан Тагиев пояснил, что всего в течение октября 2017 г. на поднадзорных объектах проведено 518 проверок.

«По результатам надзорных мероприятий участникам строительства выдано 205 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму 8 млн 251 тыс. руб.», - отметил Р.Тагиев.

Отмечается, что большая часть нарушений выявлена по качеству строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, отступлением от проектных решений, отсутствием исполнительной, проектной и рабочей документации, а также нарушением требований пожарной безопасности.

«Большая часть нарушений - 1 тыс. 13 - устранена, что подтвердили повторные проверки. В настоящее время под надзором ведомства на территории Московской области находятся 2 тыс. 531 объект общей площадью порядка 35,7 млн кв. м», - добавили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Нарушения на стройках Следить за темой

Другие материалы по теме: 87

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок