Меню Поиск

Закрыть

Ленинский район лидирует по объему выданных разрешений на стройку жилья в Подмосковье в июле-сентябре

26.10.2017 11:18

Ленинский район лидирует по объему выданных разрешений на стройку жилья в Подмосковье в июле-сентябре

Теги: Жилье , Строительство , Московская область , Застройщики

Ленинский район лидирует по объему выданных разрешений на строительство жилья в Подмосковье в июле-сентябре 2017 г., сообщили в пресс-службе Ассоциации застройщиков Московской области.

«Специалисты аналитического департамента Ассоциации застройщиков Московской области подвели итоги III квартала 2017 г. на рынке недвижимости Подмосковья. Общее количество выданных разрешений на строительство находится на стабильном уровне. В Ленинском районе оформлено разрешений на строительство на 400 тыс. кв. м. На втором месте по количеству выданных разрешений на строительство расположился Одинцовский район - 315 тыс. кв. м. Замыкает тройку Красногорский район - 282 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Уточняется, что привлекательность Ленинского района как для застройщиков, так и для покупателей объясняется его близостью к столице и развитым железнодорожным и автомобильным сообщением. В портфеле крупных девелоперов, входящих в Ассоциацию застройщиков Московской области, насчитывается несколько знаковых жилых комплексов, находящихся на территории района.

«Устойчивую динамику по выдаче разрешений на строительство показывают крупнейшие городские округа Подмосковья: Мытищи - 118,9 тыс. кв. м, Балашиха - 104, 6 тыс. кв. м, Котельники - 87,5 тыс. кв. м, Химки - 72, 5 тыс. кв. м и Лыткарино - 71, 6 тыс. кв. м, а также Истринский муниципальный район - 58,9 тыс. кв. м и Щелковский муниципальный район - 82, 2 тыс. кв. м», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что во II квартале 2017 г. на первом месте по выходу новых проектов в стройку также находился Ленинский район с показателем 430 тыс. кв. м., на второй строчке располагался Люберецкий район - 346 тыс. кв. м, а на третьем месте - Одинцовский район, где было выдано разрешений на 160 тыс. кв. м жилья.

«В 2016 г. на территории Подмосковья построено 6,1 млн кв. м жилья в многоквартирных домах. По прогнозам экспертов, показатели этого года окажутся на уровне не менее 6 млн кв. м. При этом с начала 2017 г. в регионе уже введено свыше 4,5 млн кв. м жилья», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок