Меню Поиск

Закрыть

Восемь корпусов ЖК «Люберцы 2017» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

18.10.2017 06:26

Восемь корпусов ЖК «Люберцы 2017» получили разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Жилье , Строительство , ЖК

Группа компаний «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию восьми новых корпусов жилого комплекса «Люберцы 2017», сообщили в пресс-службе группы компаний.

«Застройщик «Самолет Девелопмент», входящий в группу компаний «Самолет», получил разрешение на ввод в эксплуатацию восьми новых корпусов жилого комплекса «Люберцы 2017». Разрешительная документация подписана также на котельную, дороги и все инженерные коммуникации. Кроме того, все дома подключены к действующей котельной», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общая площадь восьми монолитно-кирпичных 17-этажных корпусов, в которых размещено более 2 тыс. 722 квартир, превышает 115 тыс. кв. м.

«Заселение в корпуса №22-29 начнется с 18 октября 2017 г. Во всех квартирах предусмотрена полная отделка, с установкой межкомнатных дверей и сантехники. Таким образом, после получения ключей новоселы смогут перевозить мебель и обустраивать свой новый дом», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что в рамках проекта проведены работы по благоустройству прилегающей территории, обустроены детские игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, а также места для парковки автотранспорта. В новом микрорайоне открыт детский сад с бассейном для 360 детей, а сентября работает современная школа на 1,1 тыс. учеников.

«Первый проект жилого комплекса «Люберцы» был представлен в 2014 г., а уже в 2015 г. «Самолет Девелопмент» завершил строительство восьми 17-этажных корпусов и детский сад. Масштабный проект «Люберцы» - это три очереди строительства, 51 корпус, торговый центр, пять школ и четыре детских сада, пожарная часть, поликлиника, детские игровые городки и спортивные площадки - настоящий город, который разместится юго-востоке Подмосковья», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в мае 2017 г. ООО «Самолет Девелопмент» сообщило о начале строительства еще 14 корпусов проекта «Люберцы 2018».

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок