Меню Поиск

Закрыть

Более 70 тыс. кв. м жилья планируется построить за счет реорганизации промзоны «Осташковское шоссе»

12.10.2017 12:03

Более 70 тыс. кв. м жилья планируется построить за счет реорганизации промзоны «Осташковское шоссе»

Теги: Недвижимость , Жилье , Строительство , СВАО , Промзоны , Москва , Осташковское шоссе

Более 70 тыс. кв. м жилья планируется построить в результате реорганизации части территории производственной зоны «Осташковское шоссе» на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«Реорганизация части территории производственной зоны «Осташковское шоссе» на северо-востоке Москвы позволит открыть здесь технопарк и построить более 70 тыс. кв. м жилья. Общая площадь, на которой будет вестись строительство, составит 4,4 гектара. На этой территории предусматривается размещение многофункциональной общественно-жилой застройки с технопарком, жильем, детским садом на 125 мест и школой на 200 мест. Общая площадь всех строящихся составит без малого 144 тыс. кв. м, причем половину от этого объема составит жилье», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он уточнил, что в настоящее время инвестор уже строит здесь первую очередь ЖК «Нормандия» общей площадью 42,8 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию жилого комплекса планируется в I квартале 2020 г.

«Освоение промзоны «Осташковское шоссе» ведется в соответствии с утвержденной мэром Москвы Сергеем Собяниным программой реорганизации промышленных и производственных территорий. На территории «старой» Москвы треть от всего объема строительства уже ведется на бывших промышленных территориях. Всего предлагается модернизировать производственные территории общей площадью почти 13 тыс. га. Причем территории предприятий на площади 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а еще на 7,8 тыс. га предприятия будут модернизированы частично», - добавил С.Левкин.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок