Меню Поиск

Закрыть

МЖД сократила на 6,4 тонны объем выбросов вредных веществ в атмосферу в январе-сентябре

10.10.2017 12:50

МЖД сократила на 6,4 тонны объем выбросов вредных веществ в атмосферу в январе-сентябре

Теги: Экология , МЖД

«Зеленые пятницы», проводимые на Московской железной дороге (МЖД), способствовали сокращению объема выбросов загрязняющих атмосферу веществ на 6,4 тонны в январе-сентябре 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«С начала года благодаря акции «Ноль негативного воздействия», которая проходит в последнюю пятницу каждого месяца и получила среди железнодорожников название «Зеленая пятница», на Московской железной дороге сократилось потребление энергоресурсов и снизился выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Так, за девять месяцев текущего года «эко-пятницы» позволили сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 6,4 тонн, потребление электроэнергии - на 185,9 тыс. кВт, топливно-энергетических ресурсов - на 37,3 тонны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такой результат достигнут за счет приостановки работы техники и оборудования, которые не задействованы в обеспечении непрерывного функционирования железнодорожной системы.

«Кроме того, железнодорожники провели уборку производственных территорий и полосы отвода железной дороги общей площадью 1,9 млн кв. м и собрали 1 тыс. 699,4 тонн отходов, а также обновили зеленый фонд на площади почти 40 тыс. кв. м, высадив 50,9 тыс. деревьев», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок