Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС возбудило дело в отношении издания Moscow Times за рекламу интимных услуг

05.10.2017 10:37

Московское УФАС возбудило дело в отношении издания Moscow Times за рекламу интимных услуг

Теги: Услуги , Эротика , Реклама , Газеты , ФАС , СМИ , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело в отношении ООО «Москоутаймс» за распространение неэтичной рекламы интимных услуг, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Москоутаймс» за распространение неэтичной рекламы интимных услуг», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее издательство опубликовало в журнале рекламу сайтов, продвигающих услуги «женщин с низкой социальной ответственностью». На электронных площадках вместе с информацией об эскорт-услугах рекламодатель разместил перечень дополнительных возможностей и фотографии девушек в нижнем белье с указанием их контактных данных. Сайты также содержат сведения о стоимости и способах заказа услуг. По мнению регулятора, опубликованная информация свидетельствует об интимном характере предлагаемых услуг. Однако, как утверждает ООО «Москоутаймс», перед размещением рекламы сайтов подобной информации на них не содержалось.

«Московское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения ч. 6 и 7 ст. 38 закона «О рекламе» и назначило его рассмотрение на 10 октября 2017 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок