Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома готовы к вводу в эксплуатацию в реорганизуемой промзоне «Востряково»

04.10.2017 11:31

Два жилых дома готовы к вводу в эксплуатацию в реорганизуемой промзоне «Востряково»

Теги: Жилье , Строительство , ЗАО , Солнцево , Промзоны , Реорганизация , Градостроительная политика , Жилые дома

Два жилых дома готовы к вводу в эксплуатацию в реорганизуемой промзоне «Востряково», сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

«Инвестор, ведущий строительство жилья на территории реорганизуемой промзоны «Востряково», получил разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов общей площадью более 70 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он отметил, что в эксплуатацию будут введены два корпуса ЖК «Мещерский лес» площадью 36,7 тыс. кв. м и 35,5 тыс. кв. м соответственно. «В первом корпусе площадь квартир составит 27,8 тыс. кв. м, а во втором 26,3 тыс. кв. м», - уточнил С.Левкин.

Он напомнил, что промзона площадью 34,4 га, где построены новые корпуса, расположена на западе столицы в мкр-не Востряково района Солнцево. Помимо жилья здесь появятся детский сад, школа, офисный центр и наземные многоэтажные автостоянки.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы реализуем программу реорганизации столичных промзон. На территории «старой» Москвы треть от всего объема строительства уже ведется на бывших промышленных территориях. Всего предлагается модернизировать производственные территории общей площадью почти 13 тыс. га. Территории предприятий на площади 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а еще на 7,8 тыс. га предприятия будут модернизированы частично», - заключил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок