Меню Поиск

Закрыть

Новое здание Хорошевского районного суда планируют построить на территории промзоны «Октябрьское поле»

04.10.2017 10:40

Новое здание Хорошевского районного суда планируют построить на территории промзоны «Октябрьское поле»

Теги: Строительство , Промзоны , Москва , Октябрьское поле , Хорошевский суд

Новое здание Хорошевского районного суда планируется построить на территории производственной зоны «Октябрьское поле», сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Новое здание Хорошевского районного суда площадью около 7,4 тыс. кв. м, жилой комплекс, а также образовательные и спортивные объекты планируется построить на части территории производственной зоны «Октябрьское поле» в Северо-Западном административном округе Москвы, ограниченной ул. Берзарина, ул. Генерала Глаголева, ул. Паршина и ул. Живописная», - говорится в сообщении.

Руководитель столичного департамента Сергей Левкин пояснил, что проектом планировки территории площадью 17,2 гектара предусматривается реконструкция здания Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Москвы, а также строительство жилого комплекса общей площадью более 125 тыс. кв. м с пристроенным детским садом на 150 мест и подземным паркингом на 910 машиномест.

«На сегодняшний день застройщиком АО «Акционерное общество Булочно-кондитерский комбинат «Серебряный бор» получено разрешение на строительство жилого комплекса, где около 70 тыс. кв. м будут занимать квартиры, с подземной автостоянкой и детским общеобразовательным учреждением», - пояснили в пресс-службе.

С.Левкин добавил, что также на территории будет построено новое здание УВД СЗАО, и ФОК на территории строительного колледжа №46. Как подчеркнули в пресс-службе, планируется, что на реорганизованной территории промзоны будет жить более 2,6 тыс. человек, при этом будет создано не менее 1,5 тыс. рабочих мест.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, мы реализуем программу реорганизации столичных промзон. На территории «старой» Москвы треть от всего объема строительства уже ведется на бывших промышленных территориях. Всего предлагается модернизировать производственные территории общей площадью почти 13 тыс. га. Причем территории предприятий на площади 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а еще на 7,8 тыс. га предприятия будут модернизированы частично», - пояснил С.Левкин.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок