Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 20 тыс. автомобилей эвакуировали на спецстоянки столицы в сентябре

02.10.2017 16:07

АМПП: Более 20 тыс. автомобилей эвакуировали на спецстоянки столицы в сентябре

Теги: автомобили , Парковки , Нарушения , АМПП

В сентябре 2017 г. более 20 тыс. транспортных средств в Москве было эвакуировано за нарушения правил парковки, сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Всего на спецстоянки в сентябре переместили 20 тыс. 101 транспортное средство, нарушающее правила дорожного движения. Таким образом, в среднем в сутки на специализированные стоянки перемещалось по 670 машин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшее количество неправильно припаркованных автомобилей в сентябре было обнаружено на проспекте Мира. Так, отсюда на специализированные стоянки сотрудники службы эвакуации АМПП переместили 522 транспортных средства, мешающих автомобилям и пешеходам. На втором месте по числу эвакуированных автомобилей находится Пресненская набережная - с данного участка было перемещено 409 транспортных средств. Также в тройку адресов-лидеров вошел Зеленый проспект, откуда эвакуировали 330 автомобилей.

«На данных участках города расположены точки притяжения, куда приезжают автомобилисты. Несмотря на доступные парковочные места, организованные на этих улицах, владельцы оставляли свои машины с нарушениями правил, создавая аварийные ситуации, а также существенные препятствия для пешеходов и городского транспорта. По решению инспекторов МАДИ и ГИБДД данные автомобили были эвакуированы на специализированные стоянки», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе добавили, что автомобилистам следует быть внимательными при парковке своего автомобиля, оставлять транспортные средства только в разрешенных местах, так как от этого зависит безопасность пешеходов и других участников дорожного движения.

«Неправильно припаркованный автомобиль уменьшает видимость при переходе дороги, может спровоцировать аварии, мешает проезжать экстренным службам», - отметили в пресс-службе АМПП.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ампп Следить за темой

Другие материалы по теме: 78

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок