Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор выявил нарушения в деятельности телеканала CNN International

29.09.2017 11:13

Роскомнадзор выявил нарушения в деятельности телеканала CNN International

Теги: Телевидение , Нарушения , Роскомнадзор

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) выявил нарушения в деятельности телеканала CNN International, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу проведено плановое систематическое наблюдение в отношении ООО «Тернер информационные программы и стиль жизни». Компания на основании свидетельства о регистрации СМИ и универсальной вещательной лицензии осуществляет в России вещание телеканала CNN International. В деятельности телеканала CNN International выявлены нарушения российского законодательства о средствах массовой информации, за которые в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность», - говорится в сообщении.

Уточняется, что представители телеканала вызваны в Роскомнадзор для рассмотрения административных дел. В пресс-службе подчеркнули, что будет решен вопрос о вынесении телеканалу предупреждения за нарушение закона о СМИ и лицензионных требований в сфере телевизионного вещания. Также телеканалу будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

«Вне зависимости от места нахождения штаб-квартиры учредителей средств массовой информации, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации, Роскомнадзор продолжит систематическое наблюдение за исполнением ими норм российского законодательства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок