Меню Поиск

Закрыть

Рассмотрение дела МТС об отмене национального роуминга перенесено ФАС на конец октября

эксклюзив

28.09.2017 19:06

Рассмотрение дела МТС об отмене национального роуминга перенесено ФАС на конец октября

Теги: ФАС , операторы связи

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отложила на конец октября рассмотрение дела в отношении ПАО «МТС» о поддержании монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Рассмотрение дела отложено на последнюю декаду октября в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств», - сказал представитель антимонопольной службы.

Ранее комиссия ведомства рассмотрела дела по аналогичному составу нарушений в отношении ПАО «Вымпелком» («Билайн») и ПАО «Мегафон», было принято решение также перенести следующие заседания на конец октября.

ФАС официально возбудила дела в отношении операторов большой четверки 3 августа 2017 г. по признакам нарушения п. 1 ч. 1 с. 10 закона «О защите конкуренции». Ранее антимонопольная служба провела оценку обоснованности абонентских тарифов в национальном роуминге, а также применяемых межоператорских роуминговых ставок, по результатам которой установила, что базовые тарифы и тарифы с применением опций, а также применяемые межоператорские роуминговые ставки существенно превышают сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок