Меню Поиск

Закрыть

Уровень непроизводственного травматизма на МЖД снизился на 8% в период с 20 августа по 20 сентября

27.09.2017 13:19

Уровень непроизводственного травматизма на МЖД снизился на 8% в период с 20 августа по 20 сентября

Теги: Железные дороги , МЖД , акции , несчастный случай , безопасность , Травмы

Уровень непроизводственного травматизма на полигоне Московской железной дороги (МЖД) с 20 августа по 20 сентября 2017 г. снизился на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«На Московской железной дороге во время акции ОАО «РЖД» «Безопасная железная дорога», которая проходила с 20 августа по 20 сентября 2017 г., зафиксировано снижение уровня непроизводственного травматизма на 8%, в том числе уменьшилось количество смертельных несчастных случаев на 26% к аналогичному периоду прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во всех субъектах РФ, которые обслуживает столичная магистраль, во время акции была развернута широкомасштабная профилактическая работа, направленная на предотвращение происшествий с пешеходами на объектах железнодорожного транспорта. Как подчеркивается, особый акцент был сделан на работе с подростками и детьми.

«Железнодорожники провели для школьников и студентов свыше 1,6 тыс. лекций по правилам безопасного поведения на железной дороге, на которых продемонстрировали обучающие видеоролики и вручили специальные памятки. В открытых уроках приняло участие более 23 тыс. человек», - поясняется в сообщении.

Кроме того, как отмечается, вместе с сотрудниками полиции было организовано свыше 1,5 тыс. рейдов, во время которых задержано более 2,1 тыс. пешеходов, нарушивших правила безопасности на железной дороге, 147 из них привлекли к ответственности. Также в учебные заведения, органы государственной власти, правоохранительные структуры железнодорожники направили более 1 тыс. писем с предложением подключиться к акции.

«Московская железная дорога напоминает гражданам о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железной дороге и особое внимание уделять профилактическим беседам с детьми и подростками», - добавили в пресс-службе МЖД.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок