Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство МФК с детским садом и подземной автостоянкой на ул. Сергея Макеева

22.09.2017 10:15

Завершено строительство МФК с детским садом и подземной автостоянкой на ул. Сергея Макеева

Теги: Жилье , Строительство , ЦАО , Детские сады , Мосгосстройнадзор

Завершено строительство многофункционального жилого комплекса (МФК) с детским садом и подземной автостоянкой на ул. Сергея Макеева, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«В центре Москвы на ул. Сергея Макеева, вл. 9 завершено строительство многофункционального жилого комплекса с детским садом и подземной автостоянкой. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что в состав МФК входит несколько жилых корпусов переменной этажности на 950 квартир. Общая площадь комплекса составляет 193 тыс. кв. м, в том числе жилая - около 90 тыс. кв. м.

«Во внутреннем дворе спроектирован особый ландшафтный дизайн: со скверами и аллеями, зонами отдыха и площадками, где можно заниматься спортом. Для жителей будет доступен современный фитнес-центр с большим бассейном. На территории комплекса также возведен детский сад на 150 мест. Подземная парковка рассчитана на 1,9 тыс. машиномест. Объект возведен за счет средств инвестора. Застройщик - ОАО «7-й таксомоторный парк», - говорится в сообщении.

О.Антосенко подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах жилищного строительства.

«На данном объекте неоднократно выполнялся комплекс лабораторно-инструментальных исследований с привлечением подведомственного комитету Центра экспертиз. За период строительства на объекте проведено свыше 50 проверок, в ходе которых было выявлено около 120 нарушений. Все нарушения застройщик устранял в сроки, установленные в предписаниях», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок