Меню Поиск

Закрыть

Проект здания «Эрмитаж» на территории промзоны ЗИЛ будет сдан в экспертизу в конце года

эксклюзив

12.09.2017 08:00

Проект здания «Эрмитаж» на территории промзоны ЗИЛ будет сдан в экспертизу в конце года

Теги: Строительство , Музеи , Промзоны

Проект здания «Эрмитаж» на территории промзоны ЗИЛ будет сдан на экспертизу в конце 2017 г. Об этом агентству «Москва» заявил генеральный директор компании «Группа ЛСР» Андрей Молчанов.

«Мы в экспертизу сдаем проект в конце этого года. Проект уникальный, во всех отношениях он выполнен нестандартно, поэтому, конечно, потребуется время, чтобы ее пройти. Как только экспертиза будет готова, я думаю, со следующего года мы начнем его делать», - заявил А. Молчанов.

На презентации жилого квартала «Зиларт», которая состоялась 6 октября 2015 г., архитектор Хани Рашид, который занимался проектированием здания «Эрмитаж», сообщил, что внутренняя организация здания предполагает создания нескольких уровней. По его словам, на нижнем уровне будущего здания будут расположены публичные общественные зоны, магазины, также будут уровни, посвященные различным видам искусства, а на верхнем уровне будут расположенные скульптуры. Как пояснил Агентству городских новостей «Москва» член управляющий директор «Группы ЛСР», в Москве Иван Романов, здание «Эрмитаж» на территории промзоны ЗИЛ будет выполнено из стекла и пропускающего свет камня, что позволит обеспечивать ночную подсветку музея.

Ранее управляющий директор «Группы ЛСР» в Москве Иван Романов в интервью Агентству «Москва» сообщил, что общий объем недвижимости, который планируется возвести на данном участке, составляет 1,56 млн кв. м, из них жилой - 950 тыс. кв. м, коммерческой - порядка 260 тыс. кв. м, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинги. Срок реализации всего проекта застройки - декабрь 2022 г. По словам И.Романова, «Группа ЛСР» вложит в проект реорганизации 65 га промзоны ЗИЛ 135 млрд руб. Объем выручки от реализации проекта оценивается компанией в 200 млрд руб.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок