Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэроэкспрессов вырос на 2% в июне-августе - до 3,4 млн человек

05.09.2017 13:08

Пассажиропоток аэроэкспрессов вырос на 2% в июне-августе - до 3,4 млн человек

Теги: Поезда , Аэроэкспресс , аэропорты , Пассажиры

Пассажиропоток поездов компании «Аэроэкспресс» за три месяца лета вырос на 2% - до 3,4 млн человек, сообщили в пресс-службе компании.

«В период с 1 июня по 31 августа услугами компании «Аэроэкспресс» воспользовались 3,4 млн пассажиров, что на 2% больше показателя прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наиболее востребованным направлением по-прежнему остается Домодедовское - на данном маршруте «Аэроэкспресс» перевез 1,4 млн человек, что на 4% ниже показателя прошлого года. Количество пассажиров на направлении Белорусский вокзал-аэропорт Шереметьево составило 1,3 млн человек, что на 10% выше аналогичного периода 2016 г. На Внуковском направлении билеты на аэроэкспрессы в летние месяцы приобрели около 700 тыс. человек, в нынешнем году этот показатель вырос на 1%.

«Увеличению пассажиропотока в летние месяцы частично способствовало проведение Кубка Конфедераций-2017. По итогам спортивного состязания было перевезено более 15 тыс. гостей. Это была репетиция перед чемпионатом мира-2018. «Аэроэкспресс» достойно справился с приемом болельщиков и волонтеров», - приводятся в сообщении слова исполнительного директора «Аэроэкспресс» Валерия Федорова.

В пресс-службе отметили, что по тарифу «Семейный» за лето 2017 г. была перевезена 281 тыс. человек, что на 73% выше аналогичных результатов прошлого года. Этот тариф позволяет семье - из расчета двое взрослых и не более трех детей до 18 лет - проехать на аэроэкспрессе по одному проездному документу за 950 руб. Данный тариф был введен компанией для того, чтобы поддержать родителей, путешествующих с маленькими детьми, и сделать для них доступнее дорогу в аэропорт в период традиционных летних отпусков. В 2017 г. «Аэроэкспресс» расширил возраст детей, которые могут воспользоваться данным тарифом.

«Кроме того, по тарифу «Детский» в летние месяцы было перевезено более 8 тыс. пассажиров. В указанный период все рейсы компании «Аэроэкспресс» выполнялись согласно графику, перегруженности и сбоя в движении поездов зафиксировано не было», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок