Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело против «Тинькофф Банка» за использование чужого товарного знака в рекламе

25.08.2017 14:51

ФАС возбудила дело против «Тинькофф Банка» за использование чужого товарного знака в рекламе

Теги: банки , Реклама , ФАС , Нарушения

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве возбудило дело против «Тинькофф Банка» и ИП Кукушкина М.А. за использование принадлежащего другому лицу товарного знака в своей рекламе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении АО «Тинькофф Банк» и ИП Кукушкина М.А. за распространение контекстной рекламы, которая содержит товарный знак, принадлежащий другому лицу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что использование товарного знака без согласия правообладателя в рекламе является нарушением п. 7 ч. 3 ст. 5 федерального закона от 13 марта 2006 г. №38‑ФЗ «О рекламе».

«ООО «СМСФИНАНС», правообладатель товарного знака «[смсфинанс}», подало жалобу в столичное УФАС после появления в системе «Яндекс.Директ» контекстной рекламы «СМС Финанс Займ/tinkoff.ru/смс-финанс». Изложенные в заявлении обстоятельства подлежат рассмотрению на предмет наличия признаков нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе в действиях рекламодателя. Дело назначено к рассмотрению на 14 сентября 2017 г.», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок