Меню Поиск

Закрыть

Выделенная полоса появится на Рязанском проспекте в сентябре

22.08.2017 08:00

Выделенная полоса появится на Рязанском проспекте в сентябре

Теги: Ликсутов , Выделенная полоса , Рязанский проспект , Дептранс

Выделенная полоса для общественного транспорта появится на Рязанском проспекте в сентябре 2017 г., сообщил журналистам заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«На Рязанском проспекте в сентябре будет введена выделенная полоса. В Юго-Восточном административном округе Москвы будет создан новый приоритетный коридор для движения городского транспорта и такси. Мы ждали окончания работ по реконструкции, чтобы ввести выделенную полосу для обеспечения стабильной работы маршрутов НГПТ (наземный городской пассажирский транспорт - прим. Агентства «Москва») на этом коридоре», - заявил М.Ликсутов.

Он отметил, что общая длина участка составит 6,3 км. Новая выделенная полоса позволит 27 городским и 15 пригородным маршрутам избежать задержек и точнее выполнять расписания движения.

«Как следствие, мы ожидаем здесь увеличение пассажиропотока на 15-20%. Сейчас общественным транспортом в этом коридоре пользуются 114 тыс. москвичей в сутки», - добавил заместитель мэра.

Он уточнил, что на Рязанском проспекте «выделенка» протянется от МКАД до Садового кольца в оба направления за исключением трех участков, где ведется строительство Кожуховской линии Московского метрополитена. После завершения этих работ полоса для общественного транспорта станет непрерывной.

Кроме того, по словам М.Ликсутова, в сентябре выделенная полоса будет введена и на участке Лермонтовского проспекта от ул. Пронская до д. 10 в сторону области, а также в сторону центра - от д. 21 до д. 25 по ул. Жулебинская. По данным ЦОДД и Мосгортранса в настоящее время эти участки являются наиболее проблемными для движения общественного транспорта.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Выделенные полосы общественного транспорта Следить за темой

Другие материалы по теме: 39

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок