Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело в отношении двух поставщиков суперкомпьютеров для Курчатовского института

18.08.2017 14:32

ФАС возбудила дело в отношении двух поставщиков суперкомпьютеров для Курчатовского института

Теги: аукционы , ФАС , компьютеры , поставки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ООО «ПК Аквариус» и ОАО «Т-Платформы» по признакам картеля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФАС России возбудила дело в отношении ООО «ПК Аквариус» и ОАО «Т-Платформы» по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 федерального закона «О защите конкуренции», - говорится в сообщении.

Уточняется, что указанные компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения при участии в аукционе на поставку для нужд ФГБУ «Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» суперкомпьютерного вычислительного комплекса, начальная цена которого по результатам торгов была снижена на 0,5%.

«ФАС России продолжает работу по выявлению картелей на торгах на поставку компьютерного оборудования и программного обеспечения для нужд государственных органов», - приводятся в сообщении слова начальника управления по борьбе с картелями ФАС России Андрея Тенишева.

В пресс-службе напомнили, что ранее ФАС России также привлекла ООО «ПК Аквариус» в качестве ответчика по делу о сговоре на торгах на поставку системных блоков для комплексов средств автоматизации региональных фрагментов ГАС «Выборы» для федерального центра информатизации при Центральной избирательной комиссии РФ.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок