Меню Поиск

Закрыть

Количество выявленных Роскомнадзором нарушений в сфере СМИ в январе-июне снизилось на 25,2% - до 4,5 тыс.

эксклюзив

11.08.2017 14:09

Количество выявленных Роскомнадзором нарушений в сфере СМИ в январе-июне снизилось на 25,2% - до 4,5 тыс.

Теги: СМИ , Нарушения , Роскомнадзор

Количество выявленных Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) нарушений законодательства Российской Федерации о СМИ в январе-июне 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 25,2% и составило 4,5 тыс. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В I полугодии 2017 г. Роскомнадзором проведено 5 тыс. 179 плановых и 579 внеплановых мероприятий государственного контроля (надзора) за соблюдением редакциями СМИ законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации. Все мероприятия контроля и надзора прошли в форме систематических наблюдений, то есть без взаимодействия с редакциями СМИ. По итогам проведенных проверок отмечается уменьшение количества составленных протоколов об административных правонарушениях на 7,1% в сравнении с аналогичным периодом 2016 г. при снижении числа выявленных нарушений на 25,2%», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в январе-июне было выявлено 4 тыс. 507 нарушений законодательства Российской Федерации о СМИ и составлено 1 тыс. 752 протокола об административных правонарушениях. Сокращение количества выявленных нарушений в сфере СМИ свидетельствует о повышении ответственности учредителей и редакций в части исполнения норм и требований профильного законодательства, что в значительной степени стало следствием активной профилактической работы Роскомнадзора в области массовых коммуникаций.

«Роскомнадзор регулярно проводит встречи с представителями медиасообщества, на которых разъясняются нормы законодательства с целью предупреждения нарушений в сфере СМИ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок