Меню Поиск

Закрыть

ФАС перенесла рассмотрение дела поставщиков компьютеров для ГАС «Выборы» на 21 августа

эксклюзив

10.08.2017 13:57

ФАС перенесла рассмотрение дела поставщиков компьютеров для ГАС «Выборы» на 21 августа

Теги: Выборы , ФАС , торги , компьютеры , поставки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России перенесла рассмотрение дела в отношении компаний-поставщиков компьютеров для ГАС «Выборы» по ходатайству ответчиков, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«ФАС отложила рассмотрение дела в отношении поставщиков компьютеров для ГАС «Выборы» - ООО «Бизнес компьютерс групп», ООО «АМИ-Нетворк», ЗАО «КРОК инкорпорейтед», ООО «Супервэйв Групп», ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС», ООО «Производственная компания Аквариус» по ходатайству ответчиков», - сообщили в пресс-службе.

В антимонопольной службе уточнили, что очередное заседание комиссии по данному делу состоится 21 августа.

В конце ноября 2016 г. ФАС России возбудила дело по признакам нарушения закона о защите конкуренции в отношении компаний-поставщиков компьютерной техники для ГАС «Выборы». По данным ведомства, в ходе аукциона из шести организаций, допущенных к участию в торгах, ценовые предложения были поданы только двумя организациями: ООО «Бизнес компьютерс групп» и ООО «Супервэйв Групп», которые снизили начальную (максимальную) цену контракта всего на 1%. При этом, российские производители ЗАО «Крафтвэй корпорэйшн ПЛС» и ООО «Производственная компания Аквариус» отказались от подачи ценовых предложений, несмотря на имеющиеся для них преференции, как для поставщиков российского оборудования. Компании Lenovo и HP были привлечены в качестве ответчиков по делу, возбужденному ФАС России.

Также в мае ФАС России возбудила административное дело в отношении ЗАО «Делойт и Туш СНГ», российского представительства международной аудиторской компании Deloitte. В марте 2017 г. в рамках антимонопольного дела о картеле на торгах ГАС «Выборы» ФАС России запросила сведения, необходимые для полноценного и всестороннего рассмотрения дела, которые общество не представило.

Рубрика: Экономика , Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок