Меню Поиск

Закрыть

Центр социального обслуживания в Зябликово планируют ввести в эксплуатацию в сентябре

10.08.2017 11:58

Центр социального обслуживания в Зябликово планируют ввести в эксплуатацию в сентябре

Теги: Строительство , Зябликово , ЦСО , Департамент строительства

В Зябликово вышло на последний этап строительство центра социального обслуживания (ЦСО), ввод в эксплуатацию которого намечен на сентябрь 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Завершается строительство управления социальной защиты населения и центра социального обслуживания района Зябликово, ул. Кустанайская, вл. 6, корп. 2. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в сентябре. В настоящее время строители завершают внутреннюю отделку помещений, фасадные работы, благоустройство прилегающей территории», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Уточняется, что проект предполагает строительство четырехэтажного здания площадью 3 тыс. 980 кв. м. На территории площадью 0,4 га разместятся физкультурно-оздоровительная, хозяйственная зона и зона отдыха. В здании центра предусмотрены отделение для обслуживания семей с детьми с комнатой матери и ребенка, с игровой комнатой, отдел опеки, попечительства и патронажа. Главный холл будет оборудован справочной, компьютером с доступом в интернет, информационными стендами и мониторами.

«В центре также будет находиться отделение социального и социально-медицинского обслуживания на дому, отделение пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение социальной реабилитации инвалидов, комплекс солярная пещера. Также в ЦСО будут размещены кабинеты специалистов, зимний сад, бильярдные, читальный зал и компьютерная комната, тренажерные залы. На прилегающей территории будет организована парковка», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе также подчеркнули, что на территории центра появится открытая стоянка с выделением зоны парковки для маломобильных групп населения. Передвижение по территории комплекса будет доступным для маломобильных групп населения. Вертикальная связь между этажами будет обеспечена лестницами, лифтами и крытыми пандусами для инвалидов.

«В рамках государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы» в 2017-2018 гг. по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице планируется построить еще четыре центра социального обслуживания населения: в Некрасовке, пос. Северный, в районах Котловка и Митино», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок