Меню Поиск

Закрыть

МЖД в январе-июле сократила на 4,6 тонны объем выбросов вредных веществ в атмосферу

08.08.2017 18:08

МЖД в январе-июле сократила на 4,6 тонны объем выбросов вредных веществ в атмосферу

Теги: МЖД , экоцентр

«Эко-пятницы», проводимые на Московской железной дороге (МЖД), способствовали сокращению объема выбросов, загрязняющих атмосферу веществ, на 4,6 тонны в январе-июле 2017 г., сообщили в пресс-службе компании.

«С начала года благодаря акции «Ноль негативного воздействия», которая проходит в последнюю пятницу каждого месяца и получила среди железнодорожников название «Зеленая пятница», на Московской железной дороге сократилось потребление энергоресурсов и снизился выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Так, в январе-июле «эко-пятницы» позволили сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 4,6 тонны, потребление электроэнергии - на 144,7 тыс. кВт, топливно-энергетических ресурсов - на 28,8 тонны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что такой результат достигнут за счет приостановки работы техники и оборудования, которые не задействованы в обеспечении непрерывного функционирования железнодорожной системы. Экономический эффект от проведения «Зеленых пятниц» с начала года составил 773,7 тыс. руб. Кроме того, железнодорожники провели уборку производственных территорий и полосы отвода железной дороги общей площадью 1,31 млн кв. м и собрали 142,3 тонны отходов, а также обновили зеленый фонд на площади 19,2 тыс. кв. м, высадив 25,7 тыс. деревьев.

«Одной из приоритетных задач ОАО «РЖД» является воспитание среди сотрудников железной дороги и их детей культуры бережного и ответственного отношения к окружающей среде. Так, с 3 июля по 4 сентября на Московской железной дороге проходит конкурс «Экомотив», в рамках которого железнодорожники могут представить экологические проекты, посвященные рациональному природопользованию и ресурсосберегающим технологиям», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок