Меню Поиск

Закрыть

Восемь объектов социальной инфраструктуры построено в Москве за счет инвесторов с начала года

03.08.2017 13:28

Восемь объектов социальной инфраструктуры построено в Москве за счет инвесторов с начала года

Теги: Строительство , Москва

Восемь объектов социальной инфраструктуры построено в Москве за счет средств инвесторов с начала 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя Сергея Левкина.

«В рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина при развитии территорий применять принцип комплексной застройки, когда наряду с жильем возводятся объекты социальной сферы, в частности, здравоохранения и образования, с начала года восемь объектов социальной инфраструктуры было построено в Москве за счет внебюджетных источников», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Уточняется, что в составе многофункционального жилого комплекса в районе Раменки на западе столицы введено дошкольное образовательное учреждение на 125 мест: ул. Лобачевского, д. 118, корп. 3. В этом же районе построена школа на 592 места по адресу: ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 5. Также поликлиника для оказания первичной медико-санитарной помощи на 100 посещений в смену для взрослых и детей сдана в поселении Марушкинское, пос. совхоза «Крекшино», 18А.

«Четыре объекта физической культуры и спорта появились в Центральном, Северо-Западном, Троицком административных округах. Это ФОК в Жуковом проезде, д. 15 (ЦАО), футбольная тренировочная база с шестью полями в составе комплекса «Спартак» на Волоколамском шоссе и ФОК на ул. Митинская, д. 24А, стр. 1 (СЗАО). В дер. Лужки (Михайлово-Ярцевское) введен объект культурно-спортивного и оздоровительного назначения. В районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы получено разрешение на ввод Центра детского творчества с библиотекой по адресу: ул. Лухмановская, д. 6», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство социальных объектов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок