Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек изменится на Казанском направлении МЖД 20-23 июля из-за проведения МАКС-2017

17.07.2017 11:43

Расписание электричек изменится на Казанском направлении МЖД 20-23 июля из-за проведения МАКС-2017

Теги: МЖД , ЦППК , Изменение расписания электричек , МАКС-2017

Расписание электричек изменится на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) 20-23 июля 2017 г. из-за проведения Международного авиационно-космического салона 2017 г., сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«С 21 по 23 июля ожидается значительное увеличение пассажиропотока на участке Москва (Казанский вокзал) - «Платформа 47 км». В целях обеспечения эффективного обслуживания пассажиров на МЖД по заявке компании-перевозчика Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в дни проведения МАКС-2017 для доставки посетителей и гостей разработано специальное расписание электропоездов, при этом интервал их движения будет составлять от пяти до 20 минут», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в четверг и пятницу 20-21 июля на маршруты будут дополнительно поданы две электрички сообщением Москва (Казанский вокзал)-Раменское, пять электричек платформа 47 км- Москва (Казанский вокзал) и один состав по маршруту платформа 47 км-Люберцы-1. Указанные электропоезда будут останавливаться для высадки посетителей авиасалона на остановочных пунктах «Отдых» и «Платформа 42 км».

«Наибольшее количество посетителей отправится на авиасалон в выходные дни 22-23 июля. В связи с этим на линию дополнительно выйдут 64 электрички сообщением Москва (Казанский вокзал)-Раменское, включая 60 «Экспрессов» и «Спутников», с остановками на станциях «Выхино» и «Люберцы». Кроме того, будут дополнительно назначены 96 электричек Москва (Казанский вокзал)-платформа 47 км, пять «Экспрессов» Москва (Казанский вокзал)-Отдых и две электрички Москва (Казанский вокзал)-Фабричная. Указанные электропоезда также будут выполнять остановки на станциях «Выхино» и «Люберцы-1» и на остановочных пунктах «Отдых» и «Платформа 42 км», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что 18 электричек также будут дополнительно останавливаться на остановочных пунктах «Отдых» и «Платформа 49 км». Кроме того, на остановочном пункте «Отдых» сделают дополнительную остановку три «Экспресса» маршрута Рязань-Москва.

«На случай значительного увеличения пассажиропотока железнодорожники подготовили несколько резервных электропоездов. В этом году в связи с проведением авиасалона в будние дни в графике движения пригородных электропоездов Казанского направления МЖД не будет дневных перерывов, а количество отмененных маршрутов является минимальным. Также столичные железнодорожники выполнили комплекс работ по улучшению пассажирской инфраструктуры Казанского направления. Так, на остановочном пункте «Отдых» была построена новая пассажирская платформа», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что подробное расписание электричек пассажиры могут узнать на вокзалах и остановочных пунктах МЖД, а также на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок