Меню Поиск

Закрыть

Монтаж конструкций аттракциона со спецэффектами «Полет над Россией» начался в парке «Зарядье»

12.07.2017 11:34

Монтаж конструкций аттракциона со спецэффектами «Полет над Россией» начался в парке «Зарядье»

Теги: Парки , Зарядье , аттракционы , Москомархитектура

Работы по монтажу конструкций аттракциона со спецэффектами «Полет над Россией» начались в парке «Зарядье», сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

«В «Зарядье» начался монтаж конструкций аттракциона со спецэффектами «Полет над Россией». Это один из важнейших медийных комплексов, который появится в парке», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

Как уточнили в пресс-службе, в медиазоне установят 12-метровый экран и специальные консоли с креслами, с помощью которых будут создавать спецэффекты - движение, брызги воды, ветер и молнии. Пока что в планах - показ двух фильмов - «Полет над Россией» и «Полет над Москвой».

«С точки зрения подачи - когда человек не видит перед собой в зале других зрителей, висит в механизированных консолях и перед ним огромный широкий параметрический экран высотой 12-13 м со всеми спецэффектами - обдувами, вспышками молний, созданием эффектов гейзеров, вулканов - это, конечно, уникальное впечатление. Потрясающее качество объемного изображения, впечатляющая динамика и мощный звук помогут по-новому взглянуть на ключевые достопримечательности богатейших природных и культурных ландшафтов России. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, ​аттракцион будет нести функцию интерактивной образовательной программы», - пояснил С.Кузнецов.

В пресс-службе отметили, что «Полет над Россией» станет не просто развлечением, а культурной достопримечательностью Москвы. Зрители смогут за семь минут посмотреть все ключевые достопримечательности природных и культурных ландшафтов России. Видеоряд будет проецироваться на сферический экран и сопровождаться набором климатических и звуковых спецэффектов. 39 зрительских мест будут размещены на специальной динамической платформе, которая создаст эффект полета.

«Один из первых фильмов, снятых для подобных аттракционов, был сделан для Disneyland в Калифорнии. Сегодня такие программы существуют в тематических парках разных штатов, а также в Канаде, крупнейших городах Китая, в Абу-Даби», - добавил С.Кузнецов.

Ландшафтный парк «Зарядье» строится на месте снесенной гостиницы «Россия» около Красной площади. Здесь появится четыре природные зоны - лес, тундра, степь и заливные луга. Они террасами спустятся от ул. Варварка к Москва-реке. Основные работы по благоустройству парка «Зарядье» и на близлежащих улицах планируются завершить ко Дню города.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок