Меню Поиск

Закрыть

Более 500 фактов незаконного вмешательства в деятельность ж/д транспорта выявлено на МЖД в январе-июне

11.07.2017 22:31

Более 500 фактов незаконного вмешательства в деятельность ж/д транспорта выявлено на МЖД в январе-июне

Теги: Железные дороги , МЖД , Нарушения , закон

Более 500 фактов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта выявлено на полигоне Московской железной дороги (МЖД) в январе-июне 2017 г., сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«В I полугодии 2017 г. на полигоне МЖД зафиксировано более 500 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что одним из самых распространенных фактов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта остается хищение железнодорожного имущества. В результате проведения предупредительно-профилактической работы сотрудниками ОАО «РЖД», транспортной полиции и работниками охранных предприятий в I полугодии текущего года было предотвращено более 180 случаев хищений на сумму свыше 920 тыс. руб. За совершение противоправных действий задержаны 243 человека, возбуждено 50 уголовных дел.

«Кроме того, в I полугодии зафиксировано 58 случаев разоборудования железнодорожных путей и разукомплектования средств сигнализации, централизации и блокировки. Зарегистрировано 11 инцидентов закидывания поездов камнями, пять актов вандализма в отношении подвижного состава. Наложения посторонних предметов на рельсы создают угрозу безопасности движения поездов, в I полугодии зарегистрировано 13 таких случаев. Злоумышленники, совершая противоправные акты, создают реальную угрозу безопасности движения поездов, подвергают опасности здоровье и жизнь пассажиров», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что вместе с тем более 200 случаев обнаружения бесхозных предметов зафиксировано в текущем периоде на объектах железнодорожной инфраструктуры. «Это создает значительные проблемы для движения поездов. В каждом таком случае состав задерживается для осмотра правоохранительными органами в целях безопасности и только после этого отправляется в рейс. МЖД напоминает гражданам, что вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок