Меню Поиск

Закрыть

Городской велопрокат тестирует зарядные станции для новых моделей электровелосипедов

эксклюзив

10.07.2017 08:20

Городской велопрокат тестирует зарядные станции для новых моделей электровелосипедов

Теги: Транспорт , Велосипеды , Велосипедисты , Велопрокат , Станции , Москва , Пассажиры , Прокат , Зарядное устройство , Зарядка , Дептранс

Городской велопрокат тестирует новые зарядные станции для новых моделей электровелосипедов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор АО «СитиБайк» Глеб Нарожных.

«Сейчас идет тестирование зарядной стойки, сделанной на базе той стойки, которая есть сейчас. Мы планируем, что в сентябре у нас будет многофункциональное решение, которое мы в течение сентября будем тестировать. Если все будет успешно, уже в следующем году мы запустим эту систему в работу», - сказал Г.Нарожных.

Ранее заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева сообщила Агентству «Москва», что новая модель электровелосипеда может появиться в столичном прокате в 2018 г.

Она пояснила, что новые велосипеды будут легче по весу. Кроме того, электромотор в новых моделях будет интегрирован внутрь рамы, он будет более мощный и велосипеды смогут дольше обходится без подзарядки.

Электровелосипеды стали доступны для пользователей городского велопроката в Москве в августе 2016 г. Всего для пользователей в 2016 г. было доступно шесть станций на 150 велосипедов.

Сезон работы столичного велопроката «Велобайк» открылся 29 апреля. Цены на аренду велосипеда не изменились. Как рассказала журналистам А.Бисембаева, в системе столичного велопроката появился новый тариф «Сезон 45 минут», который предусматривает возможность взять велосипед на 45 минут бесплатно. Стоимость нового тарифа составит 1,5 тыс. руб. за весь сезон.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок