Меню Поиск

Закрыть

Электрички задерживаются на Ярославском направлении МЖД из-за грозы

эксклюзив

05.07.2017 20:06

Электрички задерживаются на Ярославском направлении МЖД из-за грозы

Теги: Электрички , МЖД , Гроза , Неблагоприятные погодные условия

Электрички задерживаются на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) из-за грозы, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«В настоящее время, по предварительной информации, в результате прошедшего грозового фронта была нару­шена штатная работа системы авторегулиро­вки движения поездов на участке Москва 3-Лосиноостровская Ярославского направл­ения МЖД. Железнодор­ожники организовали движение поездов на этом участке по спе­циальному режиму с использованием диспет­черского аппарата станций, что позволяет не прерывать движе­ние, но приводит к увеличению интервалов из-за снижения скор­ости поездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на месте работают ав­арийно-восстановител­ьные бригады, чтобы восстановить штатный режим работы автома­тики.

«Приносим пассажирам свои извинения за до­ставленные неудобств­а», - добавили в пресс-службе.

МЧС по Москве ранее выпустило экстренное предупреждение о надвигающейся на столицу непогоде. Согласно информации чрезвычайного ведомства, в ближайший час с сохранением на вечер 5 июля 2017 г. ожидается дождь, гроза, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок