Меню Поиск

Закрыть

Число несчастных случаев на МЖД в январе-июне снизилось на 9,6% - до 452

05.07.2017 11:19

Число несчастных случаев на МЖД в январе-июне снизилось на 9,6% - до 452

Теги: МЖД , Травмы

Количество случаев непроизводственного травматизма на полигоне Московской железной дороги (МЖД) в январе-июне 2017 г. уменьшилось на 9,6% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. и составило 452 случая. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД.

«На полигоне МЖД - филиала ОАО «РЖД» - сохраняется положительная тенденция снижения уровня непроизводственного травматизма граждан, продолжающаяся с 2013 г. За шесть месяцев 2017 г. количество несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 9,6% (с 500 до 452), также на 1,6% снижено число смертельных случаев», - говорится в сообщении.

Уточняется, что заметное снижение зафиксировано в Московской области (на 16%). Также улучшение отмечается в Калужской, Смоленской, Тульской и Курской областях.

«По-прежнему основной причиной, которая приводит к несчастным случаям и формирует печальную статистику, остается нарушение пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Самым распространенным нарушением является хождение по путям в неустановленных местах, на долю которого приходится более 80% происшествий. Также часто люди получают травмы, когда переходят пути перед приближающимся поездом (12%) или пытаются залезть-спрыгнуть с платформы (7%)», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для профилактики непроизводственного травматизма железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя техническое обслуживание, модернизацию и строительство инфраструктурных объектов, а также профилактическую работу с населением. Так, в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» в 2017 г. на полигоне МЖД запланировано строительство 17 современных одноуровневых переходов, а также возведение 22 км специального ограждения пути. Кроме того, накануне летних каникул железнодорожники проводили акцию «Внимание - дети!».

«Железнодорожники уверены, что снижение количества несчастных случаев возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо, чтобы граждане неукоснительно соблюдали правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок