Меню Поиск

Закрыть

Платформы станций метро «Багратионовская» и «Фили» направления в центр закроются 1 июля на четыре месяца

эксклюзив

29.06.2017 10:35

Платформы станций метро «Багратионовская» и «Фили» направления в центр закроются 1 июля на четыре месяца

Теги: Филевская линия , Метро , Ремонт , Метрополитен , Московский метрополитен

Платформы станций «Багратионовская» и «Фили» Филевской линии метро по направлению в центр закроются на ремонт 1 июля на четыре месяца - до 1 ноября 2017 г., передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Согласно объявлениям, висящим на станциях Филевской линии, с 1 июля 2017 г. посадка и высадка пассажиров на станциях «Багратионовская» и «Фили» в сторону станции «Кутузовская» (в центр) производиться не будет. Для проезда с этих станций в центр необходимо будет доехать до станции «Кунцевская» и пересесть на поезд в сторону центра, либо воспользоваться Арбатско-Покровской линией. Для выхода на этих станциях необходимо будет доехать до станции «Кутузовская» и вернуться на платформу из центра.

Данные ограничения будут действовать до 1 ноября 2017 г.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ на Филевской линии. Он отметил, что было найдено технологическое решение, чтобы не закрывать всю линию во время ремонта. «Конечно, какие-то проблемы для пассажиров создаются в силу того, что необходимо проезжать лишнюю станцию. Но, тем не менее, ни количество поездов, ни скорость движения на этом участке не уменьшается», - сказал С.Собянин. Он отметил, что на линии необходимо заменить путепроводы, линейную часть, практически снести старые, морально и физически устаревшие павильоны, заменить технологию, заменить платформы. Мэр выразил надежду, что основные работы завершатся к середине 2018 г.

Как ранее сообщил первый заместитель начальника столичной подземки Дмитрий Дощатов, 30 июня планируется открыть платформы по первому пути на станциях «Фили» и «Студенческая».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Связанные материалы:

29.06.2017 15:28

Сообщение о закрытии платформ станций метро «Багратионовская» и «Фили» с 1 июля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок