Меню Поиск

Закрыть

Движение электричек Рижского направления МЖД из Москвы задерживается из-за травмирования пешехода

эксклюзив

21.06.2017 11:30

Движение электричек Рижского направления МЖД из Москвы задерживается из-за травмирования пешехода

Теги: Железные дороги , СЗАО , Электрички , МЖД , Травмы

Движение электричек Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) из Москвы задерживается в связи с травмированием пешехода, переходившего пути в неположенном месте, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе МЖД.

«Сегодня в 9:52 на станции «Тушино» Рижского направления Московской железной дороги мужчина, по предварительной информации, нарушая правила безопасного поведения, переходил железную дорогу перед приближающимся пригородным поездом в несанкционированном месте. Машинист электропоезда №6357, следовавшего по маршруту Подольск-Волоколамск, применил экстренное торможение, подал звуковые и световые сигналы, однако расстояние было недостаточным для полной остановки состава и избежать травмирования не удалось. Железнодорожники незамедлительно вызвали на место экстренные службы», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что в 10:54 после завершения работ экстренных служб поезд продолжил следовать по маршруту. Вынужденная незапланированная остановка электрички, связанная с ожиданием приезда скорой помощи, отразилась на графике движения других поездов Рижского направления в сторону области, куда поезда следуют с увеличенным интервалом.

В пресс-службе также пояснили, что в диспетчерский аппарат МЖД принимает все необходимые меры, чтобы минимизировать опоздание поездов. «Для безопасного перехода железной дороги на станции «Тушино» есть пешеходный тоннель и мост. Железнодорожники призывают граждан соблюдать правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта», - подчеркнули в пресс-службе столичной магистрали.

Ранее источник в экстренных службах сообщил Агентству «Москва», что человек попал под поезд на железнодорожной станции «Тушино» Рижского направления МЖД на северо-западе столицы и от полученных травм скончался.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Связанные материалы:

21.06.2017 13:33

СК проверяет обстоятельства гибели мужчины под колесами электрички на ж/д станции «Тушино»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок