Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Железнодорожники отбуксировали в депо попавшую в аварию электричку на Курском вокзале

19.06.2017 18:52

МЖД: Железнодорожники отбуксировали в депо попавшую в аварию электричку на Курском вокзале

Теги: Курский вокзал , Поезда , МЖД

Пригородный поезд на Курском вокзале был отбуксирован в депо, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На Курском вокзале ведутся работы по ликвидации последствий схода колесных пар двух вагонов пригородного электропоезда. В настоящее время железнодорожники отбуксировали пригородный электропоезд в депо. По последним данным, за медицинской помощью с ушибами обратилось три человека: двое из них после осмотра покинули медпункт вокзала, один пассажир с ушибом доставлен в городскую больницу», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на период ликвидации последствий схода в графике движения пассажирских поездов дальнего следования произошли следующие изменения: так, поезд №731 «Ласточка» Нижний Новгород-Москва прибыл на Казанский вокзал Москвы вместо Курского вокзала; поезд №480 Сухуми-Санкт-Петербург следует измененным маршрутом через станции «Столбовая»-«Поварово»; №193 Казань-Санкт-Петербург проследовал измененным маршрутом через станции «Кусково»-«Перово»-«Николаевка» с выходом на свой маршрут в районе Ленинградского вокзала.

«Задерживается отправление с Курского вокзала поездов №73 Москва-Кривой Рог отправлением в 14:50; №737 Москва-Белгород отправлением в 16:00; №723 Москва-Курск отправлением в 17:55. Пассажиры поезда №708 «Стриж» Москва-Нижний Новгород отправлением в 15:40 и №732 «Ласточка» Москва-Нижний Новгород отправлением в 16:35 будут отправлены позже с Курского вокзала сдвоенным составом поезда «Ласточка», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе отметили, что также возможны другие изменения в графике движения поездов дальнего следования. Как отмечается, пассажиры, ожидающие своих поездов, имеют возможность расположиться в залах ожидания Курского вокзала. Так, организовано информирование пассажиров, а также раздача бутилированной воды.

«Движение пригородных поездов осуществляется по временной схеме. Внесены корректировки в график движения электричек Рижского, Белорусского, Савеловского и Курского направлений МЖД - пригородные поезда следуют с увеличенным интервалом. Для организации перевозки пассажиров между Курским вокзалом и станциями метро продолжают курсировать компенсационные автобусы компании-перевозчика ОАО «ЦППК», интервал движения которых снижен с 30 до 15 минут: станция «Москва-Товарная-Курская»-Курский вокзал, остановочный пункт «Калитники»-метро «Рязанский проспект», остановочный пункт «Москворечье»-метро «Царицыно». Просим пассажиров обращать внимание на объявления об изменениях в расписании поездов на вокзалах и остановочных пунктах», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок