Меню Поиск

Закрыть

Карельские валуны с мхом начали размещать в зоне северных ландшафтов в парке «Зарядье»

16.06.2017 14:06

Карельские валуны с мхом начали размещать в зоне северных ландшафтов в парке «Зарядье»

Теги: Парки , Зарядье , Природа

Карельские валуны с мхом начали размещать в зоне северных ландшафтов в парке «Зарядье», сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В зоне северных ландшафтов специалисты приступили к высадке кустарников - это низкорослые можжевельники и ивы. Кроме этого, здесь устанавливают природные валуны с мхами и лишайниками. Самые крупные из них весом до 8 тонн. Общая масса природных камней составит 360 тонн. Эти валуны были доставлены в парк из Карелии», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

По его словам, к настоящему времени на территории парка «Зарядье» уже высажено 650 крупномерных деревьев из 750 запланированных, а также началась высадка многолетних цветников в тех зонах, где уже высажены крупномерные деревья, то есть в смешанном лесу, березняке и хвойных зонах.

«Высадку всех растений в парке Зарядье планируется завершить до конца июля. Зарядье» строится на месте снесенной в 2006 г. гостиницы «Россия». Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России природно-ландшафтными зонами - лес, степь, северные ландшафты и заливные луга. «Зарядье» строится по концепции, разработанной интернациональным консорциумом во главе с архитектурным бюро DillerScofidio+Renfro», - добавил М.Хуснуллин.

В пресс-службе заключили, что кроме разнообразных растений российской природы, представленных в парке, в «Зарядье» созданы тематические павильоны, смотровая площадка («Парящий мост»), концертный зал с открытым амфитеатром. А находки, обнаруженные в ходе строительства парка, станут экспонатами археологического музея «Зарядья».​

Парк «Зарядье» планируют открыть осенью этого года, ко Дню города. На территории парка создадут характерные для России ландшафтные зоны, они террасами спустятся от ул. Варварка к Москве-реке. В ландшафтных зонах будет более 600 деревьев, свыше 8 тыс. кустарников и более 120 видов цветов, трав и ягод.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок