Меню Поиск

Закрыть

Демонтаж забора вокруг строящегося парка «Зарядье» завершен

14.06.2017 09:30

Демонтаж забора вокруг строящегося парка «Зарядье» завершен

Теги: архитектура , Парки , Демонтаж , Зарядье , Заборы

Завершен демонтаж забора вокруг строящегося парка «Зарядье», сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

«Рабочие демонтировали забор вокруг строящегося парка «Зарядье». Территория, где раньше находилась гостиница «Россия», была скрыта от глаз москвичей более 10 лет», - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

В пресс-службе пояснили, что в данный момент заканчивается формирование четырех ландшафтных зон парка и строительство некоторых объектов. В их числе - «парящий мост», «ледяная пещера», медиацентр и другие.

«Это будет безбарьерная среда без бортовых камней и оград, гости смогут прогуливаться по траве, отдыхать на склонах и луговых полянах. Когда парк откроется, его смогут посещать до 12 млн человек в год», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что «Зарядье» планируют открыть осенью этого года, ко Дню города. На территории парка создадут характерные для России ландшафтные зоны, они террасами спустятся от ул. Варварка к Москве-реке. В ландшафтных зонах будет более 600 деревьев, свыше 8 тыс. кустарников и более 120 видов цветов, трав и ягод.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк Зарядье Следить за темой

Другие материалы по теме: 82

Связанные материалы:

14.06.2017 16:21

Строящийся парк «Зарядье» после демонтажа забора

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок