Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемому во взятке за неверный диагноз психиатру из Подмосковья вменяются еще два подобных эпизода

23.05.2017 17:43

Обвиняемому во взятке за неверный диагноз психиатру из Подмосковья вменяются еще два подобных эпизода

Теги: Врачи , Взятки , Московская область , психиатрия

Врач-психиатру, обвиняемому в получении взятки за госпитализацию женщины в подмосковную психиатрическую лечебницу, вменяются еще два аналогичных деяния, совершенные в 2016 г. Об этом Агентству городских новостей сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) по Московской области.

«Следственными органами выявлены еще два аналогичных эпизода преступной деятельности обвиняемого, ему уже предъявлено обвинение в получении двух взяток в 2016 г. В ходе допроса обвиняемый свою вину не признал», - отметили в ведомстве.

Ранее следствием было установлено, что 26 января 2017 г. врач-психиатр психиатрического отделения стационара ГБУЗ МО «Психиатрическая больница №8» вступил в сговор с 23-летней жительницей Орехово-Зуево. Он пообещал за 20 тыс. руб. поместить мать девушки в стационар без каких-либо оснований и согласия женщины. Девушка перечислила обвиняемому деньги на банковскую карту, номер которой он записал на листке бумаги.

О возбуждении уголовного дела по ст. «Получение взятки за незаконные действия» Агентству «Москва» сообщили в апреле 2017 г. в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области. В настоящее время врач-психиатр находится под домашним арестом. Кроме того, уголовное дело о даче взятки за незаконные действия возбуждено в отношении девушки.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.04.2017 19:04

Обещавшего за взятку поставить неверный диагноз врача-психиатра задержали в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок