Меню Поиск

Закрыть

Обещавшего за взятку поставить неверный диагноз врача-психиатра задержали в Подмосковье

25.04.2017 19:04

Обещавшего за взятку поставить неверный диагноз врача-психиатра задержали в Подмосковье

Теги: Врачи , Взятки , Московская область , психиатрия

Подмосковное следствие возбудило уголовное дело в отношении врача-психиатра, подозреваемого в получении взятки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе областного главка Следственного комитета.

«Уголовное дело в отношении 33-летнего ранее судимого врача-психиатра психиатрического отделения стационара ГБУЗ МО «Психиатрическая больница № 8» возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»)», - сообщил собеседник агентства.

По данным следствия, 26 января врач-психиатр в ходе суточного дежурства в подмосковной психиатрической больнице №8 договорился с 23-летней местной жительницей поместить в стационар ее мать, не имея на это законных оснований и без ее согласия. За это врач потребовал 20 тыс. руб. «При этом подозреваемый передал женщине листок бумаги, написав на нем номер платежной карты, на которую необходимо было перечислить денежные средства», - рассказали в СК.

В ведомстве пояснили, что врач-психиатр задержан, и в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Также уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки за незаконные действия») возбуждено в отношении взяткодателя.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.05.2017 17:43

Обвиняемому во взятке за неверный диагноз психиатру из Подмосковья вменяются еще два подобных эпизода

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок