Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек и 100 компаний приняли участие в акции «На работу на велосипеде» 19 мая в Москве

19.05.2017 15:45

Более 10 тыс. человек и 100 компаний приняли участие в акции «На работу на велосипеде» 19 мая в Москве

Теги: Велосипеды , Велосипедисты , акции , Велопрокат , Велопарад , Дептранс

Более 10 тыс. человек и 100 компаний приняли участие в акции «На работу на велосипеде» 19 мая 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Более 10 тыс. человек и 100 компаний приняли участие в основной день акции «На работу на велосипеде» 19 мая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что акция проводится в столице 14 дней подряд - с 15 по 28 мая. Организаторами мероприятия выступили проект по развитию велокультуры Let’s bike it! и правительство Москвы.

«Для участников акции были организованы 10 «энергетических точек», где велосипедистам бесплатно раздавали сувениры, напитки и угощения. Более 100 московских кафе, ресторанов, веломастерских и салонов красоты предоставляли своим посетителям на велосипедах скидки. Кроме того, 19 мая столичный велопрокат предоставил пользователям специальные предложения. Время бесплатного проката велосипедов для зарегистрированных пользователей увеличилось с 30 или 45 минут до двух часов, а тариф «Сутки» обошелся в 120 руб. вместо 150 руб.», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что также 19 мая можно было бесплатно провозить велосипеды в пригородных электропоездах, столичном метро и на Московском центральном кольце (МЦК).

«С каждым годом в акции «На работу на велосипеде» принимают участие все больше москвичей. А велопарады для нашего города стали уже доброй традицией. Такое большое количество участников говорит о том, что велосипед для Москвы - полноценный вид транспорта, как во многих европейских мегаполисах. Городское правительство будет продолжать делать все для развития велоинфраструктуры, которая сегодня является частью экономической, экологической, социальной и здравоохранительной политики», - приводятся в сообщении слова заммэра Москвы, руководителя департамента транспорта столицы Максима Ликсутова.

В пресс-службе добавили, что в завершение двухнедельной акции пройдет масштабный велопарад на Садовом кольце в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах. По предварительным данным, в нем примут участие более 40 тыс. человек. На старте и финише заезда для гостей и велосипедистов будет организована развлекательная программа.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Велосипеды Следить за темой

Другие материалы по теме: 61

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок