Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток «поезда выходного дня» между Москвой и Брянском в январе-апреле вырос более чем в два раза

17.05.2017 11:48

Пассажиропоток «поезда выходного дня» между Москвой и Брянском в январе-апреле вырос более чем в два раза

Теги: Поезда , Выходные , МЖД , Москва , Пассажиры

Пассажиропоток «поезда выходного дня», который курсирует между Москвой и Брянском, в январе-апреле 2017 г. вырос более чем в два раза и составил 21,9 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Более чем в два раза увеличилось количество пассажиров, пользующихся услугами «поезда выходного дня» Московского филиала АО «ФПК», который курсирует между Москвой и Брянском. В январе-апреле 2017 г. было перевезено 21,9 тыс. пассажиров, что на 12,6 тыс. больше, чем за аналогичный период годом ранее. Поезд приобрел большую популярность благодаря удобному расписанию, в том числе для жителей Брянска, которые работают или учатся в столице и приезжают к родственникам на выходные», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из Москвы пассажирский состав отправляется с Киевского вокзала каждую пятницу в 17:25, а прибывает в Брянск в 21:51. Обратно из Брянска поезд отправляется по воскресеньям в 17:05 и приходит в конечный пункт в Москву в 21:20.

«В состав поезда включены купейные, плацкартные вагоны и вагоны с сидячими местами. Также в одном из плацкартных вагонов предусмотрена возможность перевозки домашних животных. «Поезд выходного дня» входит в систему динамического ценообразования и на него доступна электронная регистрация», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок