Меню Поиск

Закрыть

Пассажиров пригородного поезда Москва-Ожерелье высадили из состава из-за возгорания в вагоне

16.05.2017 18:47

Пассажиров пригородного поезда Москва-Ожерелье высадили из состава из-за возгорания в вагоне

Теги: Поезда , МЖД , Возгорание

Пассажиров пригородного поезда сообщением Москва-Ожерелье Павелецкого направления Московской железной дороги (МЖД) высадили из состава на станции «Михнево» в связи с возгоранием в вагоне, сообщили в пресс-службе МЖД.

«Сегодня в 17:30 на станции «Михнево» во втором вагоне пригородного поезда №6075 сообщением Москва-Ожерелье произошло задымление с последующим возгоранием. Пассажиры были высажены из электропоезда, по предварительной информации, пострадавших нет, никто за медицинской помощью не обращался», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на место незамедлительно прибыли пожарные расчеты, которые приступили к тушению возгорания. До их прибытия железнодорожники с помощью имеющихся средств пожаротушения боролись с огнем. Чтобы пламя не распространилось на соседние вагоны, с помощью тепловоза вагон был отсоединен от состава. В целях безопасности на место выехал пожарный поезд.

«Движение поездов на данном участке не приостанавливалось, оно организовано по соседним путям с использованием реверсивного режима, позволяющего поочередно пропускать составы в обе стороны. Пассажиры данной электрички продолжат поездку на электропоезде №6007 сообщением Москва-Узуново. В настоящее время железнодорожники переводят его на другой путь, чтобы была возможность объехать остановившийся состав и забрать пассажиров. Причины возникновения возгорания устанавливаются», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Связанные материалы:

16.05.2017 19:31

Следствие начало проверку после возгорания в пригородном поезде Москва-Ожерелье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок