Меню Поиск

Закрыть

Ремонт станций метро «Фили» и «Студенческая» планируется завершить до 1 июля

15.05.2017 17:59

Ремонт станций метро «Фили» и «Студенческая» планируется завершить до 1 июля

Теги: Филевская линия , Метро , Ремонт , Станции , Метрополитен , Московский метрополитен

Ремонт станций метро «Фили» и «Студенческая» Филевской линии планируется завершить до 1 июля. Об этом в интервью телеканалу «Москва 24» рассказал начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов.

«Я думаю, что до 1 июля мы станцию «Фили» закончим в ремонте, также станцию «Студенческая» в тех местах, где сейчас у нас на одной из платформ ведется ремонт. К 1 августа, наверное, «Пионерскую» тоже завершим. Ну, и перейдем к другим станциям. И вот так вот в шахматном порядке, как говорили, мы, надеюсь, все-таки реконструкцию Филевской линии завершим», - сказал Д.Пегов.

Он напомнил, что недавно на станции метро «Кутузовская» был открыт после ремонта второй вестибюль.

«Филевская линия у нас вообще такая тяжелая линия в плане пассажирской инфраструктуры. Например, станция «Пионерская»: когда мы приступили к ремонту, оказалась, что, в принципе, все там надо менять. Мы даже платформу меняем. И это очень, конечно, тяжело на действующих линиях. Мы максимально уже ускоряем процесс ее ремонта. Но у нас стояла дилемма: либо мы ее закрываем вообще для проведения капитального ремонта, либо мы частями в несколько этапов, не останавливая движение поездов, проводим ремонт этой линии. Как вы знаете, мы приняли решение не закрывать линию и делать этапами ремонт. Что мы сейчас и реализуем. И вот уже первый вестибюль мы открыли», - заключил Д.Пегов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок