Меню Поиск

Закрыть

Пять электричек задерживается на Рижском направлении МЖД из-за ДТП на ж/д переезде по вине водителя фуры

эксклюзив

13.05.2017 16:36

Пять электричек задерживается на Рижском направлении МЖД из-за ДТП на ж/д переезде по вине водителя фуры

Теги: Электрички , МЖД , ДТП , Фуры , Переезды

Движение нескольких электропоездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) задерживается из-за ДТП, спровоцированного водителем фуры на железнодорожном переезде. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Сегодня в 14:32 на перегоне Павшино-Нахабино Рижского направления МЖД водитель грузового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на железнодорожный переезд 29 км на запрещающий сигнал перед близко идущим электропоездом №6109 Москва-Волоколамск. Машинист электропоезда применил экстренное торможение, снизил скорость и смягчил последствия столкновения, которое не удалось избежать из-за небольшого расстояния. В результате фуру отбросило на соседний путь, водитель остался жив. По предварительной информации, никто из пассажиров за медицинской помощью не обращался», - говорится в сообщении.

Уточняется, что габарит второго пути был нарушен, поэтому движение на время аварийно-восстановительных мероприятий на данном участке было приостановлено.

«В ходе восстановительных мероприятий железнодорожники убрали с путей машину, проверили пути на безопасность и в 15:10 движение на данном перегоне в обе стороны было восстановлено. Чтобы не нарушать график движения поездов на данном направлении были отменены рейсы четырех электричек на маршруте Нахабино-Москва-Нахабино, пять поездов следуют с опозданием от 20 до 40 минут. Диспетчерский аппарат МЖД делает все от него зависящее, чтобы в конечный пункт поезда прибыли с минимальным отставанием», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок