Меню Поиск

Закрыть

ФАС готова поддержать запрет на необоснованное использование в рекламе символов Победы в ВОВ

11.05.2017 18:35

ФАС готова поддержать запрет на необоснованное использование в рекламе символов Победы в ВОВ

Теги: Реклама , ФАС , ВОВ , закон , Символ

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) России готова поддержать запрет на необоснованное использование в рекламе символики Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с публикациями в СМИ заявления председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко о защите от коммерциализации символов Победы в Великой отечественной войне ФАС России сообщает, что полагает недопустимым необоснованное использование в рекламе символов Победы. Реклама, содержащая подобные оскорбительные образы, в настоящее время признается нарушающей закон «О рекламе» и пресекается антимонопольными органами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вместе с тем, ведомство готово поддержать изменения в законодательство, направленные на введение запрета необоснованного использования в рекламе символов (символики) Победы.

«ФАС России готова поддержать соответствующие изменения в ФЗ «О рекламе», - добавили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила против коммерциализации символов Победы и предложила преобразовать в законодательную инициативу высказанные ранее предложения по предотвращению обесценивания победной символики.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок