Меню Поиск

Закрыть

Вторые двери при входе в вестибюли станций метро сняли в рамках подготовки к летнему сезону

эксклюзив

03.05.2017 08:30

Вторые двери при входе в вестибюли станций метро сняли в рамках подготовки к летнему сезону

Теги: Метро , Пассажиры , Вестибюли , Метрополитен , Московский метрополитен , Летний сезон

На всех станциях Московского метрополитена сняли вторые двери при входе в вестибюли. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В рамках подготовки к теплому сезону при входе в вестибюли станций метро сняли все внутренние двери. Остались только внешние двери», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что такая практика для московского метро является обычной: двери снимают для соблюдения температурного режима в вестибюлях и на платформах, а также для удобства пассажиров.

«Снятие вторых дверей, которые в зимний период задерживали приток холодного воздуха в вестибюли, предназначено для вентилирования станций. С приходом весны и тепла необходимость в дополнительных дверях исчезает», - заключили в пресс-службе.

В 2016 г. для дополнительного проветривания и снижения температуры воздуха на станциях Московский метрополитен начал эксперимент по ночному проветриванию. Для этого входные двери на станции в ночной период оставляли открытыми. Результаты эксперимента показали, что летом температура на станциях снизилась на пять-восемь градусов.

Кроме того, с 10 марта 2017 г. в Московском метрополитене с помощью звуковых объявлений просят пассажиров придерживать входные двери в вестибюлях.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок