Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор начал процедуру ограничения доступа к мессенджеру Blackberry на территории РФ

эксклюзив

02.05.2017 13:16

Роскомнадзор начал процедуру ограничения доступа к мессенджеру Blackberry на территории РФ

Теги: Роскомнадзор , мессенджер , блокировка сайтов

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) начала процедуру ограничения доступа к мессенджеру компании Blackberry на территории России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

«Компания не предоставила данные для реестра организаторов распространения информации, история аналогична ситуации с Zello. Мы совместно с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, планомерно наполняем реестр организаторов распространения информации. Те, кто не реагирует, оказываются под блокировкой - в полном соответствии с законом», - сказал В.Ампелонский.

Согласно данным универсального сервиса Роскомнадзора, на данный момент доступ ограничен к официальному сайту приложения - bbm.com на основании статьи 15.4 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Пресс-секретарь Роскомнадзора подчеркнул, что в адрес компании направлялись обращение с требованием прислать сведения для включения в реестр организаторов распространения информации, однако ответа в установленный срок ведомство не получило.

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к приложению Zello на территории России, после того как компания Zello Inc. отказалась выполнять требования российского законодательства.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок