Меню Поиск

Закрыть

ФАС возбудила дело против российской «дочки» Apple для назначения штрафа за координацию цен на iPhone

27.04.2017 18:07

ФАС возбудила дело против российской «дочки» Apple для назначения штрафа за координацию цен на iPhone

Теги: ФАС , Apple

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила административное дело против компании ООО «Эппл Рус» для назначения штрафа за координацию цен на iPhonе, сообщается в материалах ведомства.

«Возбудить в отношении общества с ограниченной ответственностью «Эппл Рус» дело по признакам нарушения ч. 5 ст. 11 Закона «О защите конкуренции», выразившегося в осуществлении координации экономической деятельности реселлеров смартфонов Apple iPhone, которое привело к установлению и поддержанию цен на рынке смартфонов Apple iPhone», - говорится в материалах.

В пресс-службе ведомства уточнили, что данное дело было возбуждено для того, чтобы назначить административный штраф компании, после того как она была признана виновной в координации цен у ресселеров.

Комиссия Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России признала факт координации цен на смартфоны iPhone у российских ресселеров со стороны ООО «Эппл Рус» в середине марта 2017 г. При этом в отношении материнской компании Apple (Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc.) производство было прекращено из-за отсутствия признаков нарушений. Также фактов нарушений не обнаружено при продаж IPhone 7.

Рубрика: Общество

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок