Меню Поиск

Закрыть

Вентиляционные шахты возле четырех станций московского метро благоустроят с учетом предложений пассажиров

эксклюзив

26.04.2017 13:05

Вентиляционные шахты возле четырех станций московского метро благоустроят с учетом предложений пассажиров

Теги: благоустройство , Пассажиры , Московский метрополитен

Вентиляционные шахты возле четырех станций метро в рамках пилотного проекта благоустроят с учетом предложений пассажиров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного метро.

«Масштабная работа по благоустройству вентиляционных киосков, расположенных в пешеходных зонах столицы, ведется Московским метрополитеном совместно с департаментом транспорта. Принять участие в создании нового внешнего облика этих важнейших сооружений смогут и пассажиры. В рамках пилотного проекта будут благоустроены вентиляционные шахты в самом центре города: около станций «Новокузнецкая», «Третьяковская», «Трубная» и «Белорусская». Свой вариант их нового облика смогут предложить пассажиры и все неравнодушные люди, желающие сделать наш город лучше. Соответствующий конкурс проводится на сайте Единого транспортного портала», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что для того чтобы предложить свою версию оформления вентиляционного киоска, необходимо скачать развертку его основных элементов - бетонного основания и металлических решеток, и нанести на них изображения, выполненные в транспортной, исторической или городской тематике. Готовую работу нужно до 30 апреля отправить на электронный адрес: konkurs-ventkioski@mosmetro.ru. После предварительного отбора лучшие варианты оформления будут предложены для всеобщего голосования на сайте проекта «Активный гражданин». Победители получат призы и памятные подарки от транспортного комплекса Москвы.

«Многие из нас, проходя мимо вентиляционных киосков, даже не задумываются о том, что эти серые или черные невзрачные конструкции, разбросанные по городу, являются важной частью инфраструктуры метрополитена. С их помощью воздух в метро полностью меняется несколько раз в течение часа. Тем не менее, сами киоски, построенные, в основном, в прошлом веке, внешне перестают отвечать современным эстетическим требованиям. Именно поэтому департамент транспорта Москвы и столичный метрополитен приняли решение модернизировать визуальное оформление киосков», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Инфраструктура метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок