Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры коммерческих перевозчиков совершили почти 81 млн поездок с начала 2017 г.

21.04.2017 07:00

Пассажиры коммерческих перевозчиков совершили почти 81 млн поездок с начала 2017 г.

Теги: Ликсутов , автобусы , Пассажиры , Пассажирский транспорт , Коммерческий перевозчик , Дептранс

Пассажиры коммерческих перевозчиков совершили 80,9 млн поездок с начала 2017 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«С начала года коммерческие автобусы перевезли 80,9 млн пассажиров. При этом 31 млн поездок совершили горожане, которые воспользовались правом льготного проезда. Реформа наземного городского пассажирского транспорта позволила школьникам, студентам, пенсионерам пользоваться социальными льготами для проезда в любом общественном транспорте столицы», - сказал М.Ликсутов.

В 2016 г. частные перевозчики перешли на работу по новым стандартам. Теперь они работают по госконтрактам, заключенным с городом. Так, в каждом автобусе установлено оборудование ГЛОНАСС, с помощью которого автоматически отслеживается соблюдение скоростного режима, расписания и трассы маршрута. Для комфорта пассажиров автобусы оборудованы системами климат-контроля, голосовым оповещением и «бегущей строкой», анонсирующей остановки. Весь транспорт соответствует экологическому стандарту - не ниже «Евро-4», автобусы средней и большой вместимости адаптированы для маломобильных граждан и пассажиров с колясками. Оплатить проезд в коммерческих автобусах можно всеми видами городских проездных билетов и социальной картой.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок