Меню Поиск

Закрыть

Более 91 млн пассажиров перевезли автобусы частных перевозчиков в Москве с начала года

эксклюзив

17.06.2019 10:24

Более 91 млн пассажиров перевезли автобусы частных перевозчиков в Москве с начала года

Теги: автобусы , Москва , Пассажиры , Перевозка , Коммерческий перевозчик

Более 91 млн пассажиров перевезли автобусы частных перевозчиков в столице с начала 2019 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

«91,5 млн пассажиров проехали на автобусах коммерческих перевозчиков с начала года. Эта цифра не уступает показателям за аналогичный период в прошлом году, несмотря на то, что открылись новые станции метро и МЦК. 44 млн поездок совершили льготные пассажиры: студенты, школьники и пенсионеры», - сказал П.Павлов.

Он уточнил, что самым популярным маршрутом стал №617, благодаря которому жители районов Перово, Ивановское удобно добираются до станций метро «Перово», «Новогиреево». С начала года на маршруте было совершено более 1,3 млн поездок. Он отметил, что жители районов Солнцево, Ново-Переделкино, Тропарево-Никулино, микрорайона Солнцево-Парк выбирают маршрут №374 как один из самых удобных. За указанный период он перевез почти 1,2 млн человек. Так же востребованным оказался маршрут №112, следующий от Капотни до станции метро «Братиславская». Им воспользовались 1,1 млн человек.

«Автобусы коммерческих перевозчиков вошли в привычный ритм москвичей, и уже никто не придает значения тому, что тот или иной маршрут обслуживает частная компания. С каждым годом мы открываем больше новых маршрутов, чтобы сделать поездки пассажиров более удобными и быстрыми. Все автобусы новые и соответствуют экологическому классу «Евро-5», они окрашены в синий цвет, как и автобусы Мосгортранса, а оплатить проезд можно картой «Тройка» или любой льготной картой. За состоянием автобусов и качеством обслуживания следит наша организация», - добавил П.Павлов.

Он напомнил, что в прошлом году в Москве открылись 29 новых маршрутов коммерческих перевозчиков. 13 из них запустили в ТиНАО. До конца года планируется улучшить транспортную доступность в ТиНАО еще девятью маршрутами частных компаний.

Рубрика: Транспорт

Тема: Частные перевозчики Следить за темой

Другие материалы по теме: 74

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок