Меню Поиск

Закрыть

РЖД могут подключить в своем мобильном приложении запросы на освобождающиеся билеты на поезда в 2017 г.

19.04.2017 15:53

РЖД могут подключить в своем мобильном приложении запросы на освобождающиеся билеты на поезда в 2017 г.

Теги: Поезда , Приложения , РЖД , билеты , Пассажиры , Мобильный

РЖД могут подключить в своем мобильном приложении запросы на освобождающиеся билеты на поезда в 2017 г. Об этом на «Пассажирском форуме» сообщил первый заместитель начальника департамента информатизации ОАО «РЖД» Владислав Кустарев.

«Мы планируем в этом году реализовать продажи билетов на мультимодальные пригородные поезда. Также планируем осуществить функцию заполнения паспортных данных и карт с телефона, возможность добавить данные заранее, чтобы потом приобрести билеты, к примеру, на всю семью. Прорабатываем запросы на освобождающиеся билеты на поезда. В этом году она может заработать», - сказал В.Кустарев.

Также он уточнил, что РЖД планируют добавить в мобильное приложение справочный контент и навигацию по вокзалам. Так, по его словам, навигация появится на 22 вокзалах к проведению ФИФА-2018, из них девять московских вокзалов уже готовы.

Кроме того, В.Кустарев подчеркнул, что в 2018 г. РЖД планируют подключить к мобильному приложению все пригородные пассажирские компании в России.

Приложение доступно для бесплатного скачивания на смартфоны и планшеты на платформе Android в магазинах Google Play и Play Market с 28 февраля 2016 г. С помощью приложения можно проверить расписание поездов дальнего следования, купить и вернуть билеты, а также проверить информацию о ранее приобретенных проездных документах. Комиссия за покупку билета не взимается, цены в приложении совпадают с ценами на официальном сайте ОАО «РЖД». Оплата билетов осуществляется банковской картой.

Кроме того, приложение позволяет сохранять на мобильном устройстве фамилию, имя, отчество и паспортные данные пассажира, что позволяет избежать их повторного ввода при следующей покупке проездного документа. Кроме того, мобильное приложение имеет единую базу пользователей с сайтом компании.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок