Меню Поиск

Закрыть

Зарядные станции для мобильных устройств появились на всех вокзалах РЖД

19.04.2017 11:00

Зарядные станции для мобильных устройств появились на всех вокзалах РЖД

Теги: Вокзалы , Wi-Fi , ЧМ-2018 по футболу , РЖД , Зарядка , Кубок конфедераций FIFA

Зарядные станции для мобильных устройств появились на всех вокзалах РЖД. Об этом на «Пассажирском форуме» сообщил вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Михаил Акулов.

«Вокзалы России оборудуют устройствами беспроводной связи Wi-Fi. Услуга реализована на 107 вокзалах. Сервис зарядки (зарядные станции для мобильных устройств - прим. Агентства «Москва») реализован на всех вокзалах», - сказал М.Акулов.

Он уточнил, что для обеспечения полной информационной поддержки пассажиров на вокзалах были установлены информационные стойки. Сотрудники стоек помогают пассажирам сориентироваться на вокзале с учетом расположения сервисов и услуг, оказывают содействие в планировании поездки и пребывания в городе.

«В чемпионате мира по футболу в 2018 г. будет задействован 31 вокзал 11 городов России. При этом для иностранных пассажиров на вокзальных комплексах была разработана динамическая навигация на русском и английском языках. Голосовые объявления также будут записаны на двух языках», - отметил М.Акулов.

По его словам, в преддверии международных спортивных мероприятий Кубка конфедераций и ЧМ-2018 вокзалы городов-участников проходят активную подготовку и переоснащение современным оборудованием, особенно по части безопасности.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок